ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 21 июня 2002 г. N 357
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ ПО СОЗДАНИЮ И ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ЗОН ТАМОЖЕННОГО КОНТРОЛЯ
В целях усиления контроля за таможенным оформлением в части организации работы таможенных органов в местах доставки товаров и транспортных средств, обеспечения безусловного исполнения положений приказа ГТК России от 13.07.2000 N 594 "Об утверждении Положения о порядке создания и обозначения зон таможенного контроля" и в соответствии с письмом ГТК России от 15.05.2002 N 01-18/18745 "Об организации работы таможенных органов по созданию и использованию зон таможенного контроля" приказываю:
1. Начальникам таможен (кроме Центральной оперативной и Центральной тыловой):
1.1 Провести проверки на предмет соблюдения требований приказа ГТК России от 13.07.2000 N 594 в части соблюдения порядка создания и использования временных зон таможенного контроля.
1.2 Провести инвентаризацию действующих и организовать на постоянной основе учет вновь создаваемых зон таможенного контроля.
1.3 Исключить создание временных зон таможенного контроля без достаточных оснований и условий, установленных приказом ГТК России от 13.07.2000 N 594, а также функционирование временных зон таможенного контроля после завершения мероприятий, для осуществления которых они создавались.
1.4 Обеспечить указание в графе "С" грузовых таможенных деклараций номера и даты приказов о создании временных зон таможенного контроля при осуществлении временного хранения товаров и транспортных средств в таких зонах.
1.5 Представить в отдел контроля и развития инфраструктуры службы организации таможенного контроля Управления информацию об исполнении п. 1.2 настоящего приказа до 25.06.2002, п.п. 1.1, 1.3, 1.4 и информацию согласно приложению, на бумажных носителях и в электронном виде, до 27.06.2002.
2. Службе организации таможенного контроля Управления (О.В. Родионов) провести выборочные проверки таможенных органов Управления на предмет исполнения положений приказа ГТК России от 13.07.2000 N 594.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя начальника службы организации таможенного контроля О.В. Родионова.
Врио начальника Управления
полковник таможенной службы
Р.С.Мухутдинов
Приложение
к приказу Центрального
таможенного Управления
от 21.06.2002 N 357