ПРАВИТЕЛЬСТВО
АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 февраля 2009 года N 56
О ПЕРЕДАЧЕ ИМУЩЕСТВА В СОБСТВЕННОСТЬ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ШИМАНОВСКИЙ РАЙОН
В соответствии с п.11 ст.154 Федерального закона от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", принимая во внимание Постановление главы Шимановского района от 26 декабря 2008 года N 221 и обращение государственного учреждения культуры "Амурская областная научная библиотека имени Н.Н.Муравьева-Амурского" (далее - ГУК "Амурская областная научная библиотека имени Н.Н.Муравьева-Амурского") от 12 декабря 2008 года N 390, Правительство Амурской области, постановляет:
1. Утвердить перечень имущества, предлагаемого к передаче из собственности Амурской области в собственность муниципального образования Шимановский район, согласно приложению.
2. Осуществить безвозмездную передачу имущества, указанного в п.1 настоящего Постановления, в собственность муниципального образования Шимановский район.
3. Министерству культуры и архивного дела области (А.Г.Самарин):
в трехдневный срок с даты принятия настоящего Постановления подготовить, подписать передаточный акт от имени Амурской области, обеспечить его визирование ГУК "Амурская областная научная библиотека имени Н.Н.Муравьева-Амурского" и направить данный акт в адрес муниципального образования Шимановский район;
в недельный срок с даты поступления подписанного передаточного акта от муниципального образования Шимановский район представить его в министерство имущественных отношений области и орган местного самоуправления муниципального образования Шимановский район для утверждения и внесения изменений в Реестр собственности Амурской области и реестр муниципального имущества.
4. Министерству имущественных отношений области (Г.А.Черкасов) осуществить организационно-правовые действия, связанные с передачей имущества, указанного в п.1 настоящего Постановления, в том числе:
утвердить передаточный акт;
внести соответствующие изменения в Реестр собственности Амурской области;
направить утвержденный передаточный акт (по 1 экземпляру) в ГУК "Амурская областная научная библиотека имени Н.Н.Муравьева-Амурского", министерство культуры и архивного дела области и орган местного самоуправления муниципального образования Шимановский район.
5. Установить, что право собственности на имущество, указанное в п.1 настоящего Постановления, возникает у муниципального образования Шимановский район с даты утверждения соответствующего передаточного акта уполномоченными органами.
6. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя председателя Правительства области - министра финансов области В.Г.Щербину.
Губернатор
Амурской области
О.Н.КОЖЕМЯКО
УТВЕРЖДЕН
Постановлением Правительства
Амурской области
от 16 февраля 2009 года N 56
Перечень имущества, предлагаемого к передаче из собственности Амурской области в собственность муниципального образования Шимановский район