Установлены коэффициенты-дефляторы на 2018 год для применения спецрежимов

Установлены коэффициенты-дефляторы на 2018 год для применения спецрежимов

Приказом Минэкономразвития России от 30.10.2017 № 579 утверждены коэффициенты-дефляторы на 2018 год, необходимые для исчисления единого налога на вмененный доход - 1,868, для налога на патентной системе налогообложения– 1,481.

Для упрощенной системы налогообложения коэффициент-дефлятор в 2018 году не применяется, поскольку законодатель приостановил до 1 января 2020 года индексацию величины предельного размера доходов для применения и перехода на упрощенную систему налогообложения.

Таким образом, для налогоплательщиков,применяющих упрощенную систему налогообложения, предельный размер доходов за налоговый (отчетный) период 2018 г. не должен превышать 150 млн руб.

Для перехода на упрощенную систему налогообложения с 1 января 2018 года предельный размер доходов по итогам 9 месяцев 2017 года не должен превышать 112,5 млн рублей.

Официальный источник: ФНС РФ (www.nalog.ru)