Налоговые инспекции области проведут Дни открытых дверей по вопросам уплаты имущественных налогов

Налоговые инспекции области проведут Дни открытых дверей по вопросам уплаты имущественных налогов

9 и 10 ноября 2018 года в налоговых органах Амурской области пройдет традиционная акция -  Дни открытых дверей для налогоплательщиков-физических лиц.

В эти дни налоговые инспекции Приамурья будут работать в продленном режиме: 9 ноября с 9.00 до 18.00 часов, 10 ноября  – с 10.00 до 15.00 часов, без обеденного перерыва.

В ходе акции сотрудники  налоговых   инспекций подробно расскажут посетителям о том, кто и когда должен уплатить налог  на имущество физических лиц, транспортный и земельный налоги, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, каким категориям граждан положены льготы по налогам, а также ответят на другие вопросы по налогообложению.

Кроме того, в Дни открытых дверей каждый желающий получит возможность подключиться к электронному сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».  С его помощью можно просматривать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции, направлять обращения в налоговый орган, оплачивать налоги в режиме онлайн через один из банков-партнеров ФНС России и многое другое.

Официальный источник: ФНС РФ (www.nalog.ru)