Заявите право на льготу по имущественным налогам
Собственники имущества, имеющие право на льготы по налогу на имущество физических лиц, транспортному и земельному налогам, вправе представить в любой налоговый орган по своему выбору, в т. ч. через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», а также через МФЦ, заявление о предоставлении налоговой льготы. По желанию налогоплательщик вправе представить документы, подтверждающие право на льготу.
В случае, если такие документы в налоговом органе отсутствуют, в том числе не представлены заявителем самостоятельно, налоговый орган при наличии Согласия налогоплательщика - физического лица на обработку и распространение персональных данных запрашивает необходимые сведения на основании информации, указанной в заявлении налогоплательщика, у органов, организаций, должностных лиц, у которых эти сведения имеются.
Заявление о предоставлении льготы представляется физическими лицами строго по форме, утвержденной приказом ФНС России от 14.11.2017 № ММВ-7-21/897@.
Заявление рекомендуется представить до 1 апреля 2019 года до начала кампании по массовому расчету имущественных налогов за 2018 год.
Информация о наличии права на льготу по определенному налогу в конкретном муниципальном образовании размещена на сайте ФНС России в сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».
Официальный источник: ФНС РФ (www.nalog.ru)