До конца Декларационной кампании – 2019 осталось чуть более месяца
Осталось чуть более месяца до подачи налогоплательщиками республики декларации по форме 3-НДФЛ.
В этом году Декларационная кампания закончится 30 апреля. Также планируется проведение Дней открытых дверей 4 - 5 апреля, 25-26 апреля, с продлением режима работы налоговых инспекций до 20 часов.
Не этого срока необходимо представить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ о полученных доходах в 2018 году, если вы:
- ИП, применяющий общую систему налогообложения, нотариус, занимающийся частной практикой, адвокат, учредивший адвокатский кабинет;
- получили доходы от продажи имущества, бывшего в собственности менее 5 лет;
- получили доходы от сдачи имущества в аренду или жилья в наем;
- получили в дар недвижимое имущество, транспортные средства, ценные бумаги от граждан, не являющихся членами семьи или близкими родственниками;
- получили выигрыши и ещё ряд категорий граждан.
Для этого не позднее 30 апреля 2019 года, в налоговый орган по месту жительства необходимо представить налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ.
По всем возникающим вопросам можно связаться по телефону горячей линии 9-40-45, телефон контакт-центра ФНС России 8-800-222-2222, по которому можно получить необходимую консультацию.
Официальный источник: ФНС РФ (www.nalog.ru)