Изменен порядок представления отчетности по НДФЛ и страховым взносам в зависимости от численности работников
Внесены изменения в Налоговый кодекс Российской Федерации, согласно которым при численности работников свыше 10 человек некоторые виды налоговой отчетности представляются в электронном виде.
Теперь работодателям, у которых численность превысила указанный порог, налоговую отчетность по форме 6-НДФЛ и сведения о доходах физических лиц по форме 2-НДФЛ за 2019 год необходимо представить в электронном виде. При этом, в связи с переносом с 1 апреля на 1 марта предельных сроков сдачи данной отчетности, указанные формы подлежат представлению не позднее 2 марта 2020 года (1 марта - выходной день).
Изменения, касающиеся представления расчетов по страховым взносам, следует применять к правоотношениям, возникшим с 1 января 2020 года, то есть к представлению расчетов по страховым взносам, начиная с расчетного периода по итогам 2019 года.
Официальный источник: ФНС РФ (www.nalog.ru)