На территории города Ржева с 1 июля изменены значения корректирующего коэффициента базовой доходности К2
С 1 июля 2020 года на территории города Ржева устанавливаются новые значения корректирующего коэффициента базовой доходности К2, учитывающего особенности ведения предпринимательской деятельности при применении ЕНВД.
Значение корректирующего коэффициента уменьшено в два раза в отношении видов экономической деятельности, оказавшихся в зоне риска в связи с распространением коронавирусной инфекции.
Соответствующие изменения внесены Решением Ржевской городской Думы № 48 от 28.05.2020 в Решение от 29.11.2012 № 224 «О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности».
Согласно новой редакции с 1 июля 2020 года при предоставлении парикмахерских и косметических услуг в городе Ржеве применяется новое значение корректирующего коэффициента базовой доходности К2 в размере 0,15 (ранее – 0,3); при оказании услуг по ремонту бытовых приборов – 0,25 (ранее – 0,5).
Изменения значения корректирующего коэффициента базовой доходности К2 коснулись ряда других бытовых услуг, при осуществлении деятельности по оказанию автотранспортных услуг по перевозке пассажиров, оказания услуг общественного питания.
Официальный источник: ФНС РФ (www.nalog.ru)