Сведения о среднесписочной численности работников за 2020 год отдельным отчетом не представляются

Сведения о среднесписочной численности работников за 2020 год отдельным отчетом не представляются

В соответствии с Федеральным законом от 28.01.2020 N 5-ФЗ "О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации" сведения о среднесписочной численности работников представляются в налоговые органы плательщиками страховых взносов, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, в составе расчета по страховым взносам. В связи с этим, плательщикам нет необходимости представлять её отдельным отчетом.

С отчетного периода 2020 года расчеты по страховым взносам представляются плательщиками в налоговые органы по обновленной форме в соответствии с приказом ФНС России от 15.10.2020 № ЕД-7-11/751@.

Информация о среднесписочной численности работников отражается на титульном листе расчета по страховым взносам.

Обращаем внимание хозяйствующих субъектов, у которых число работников превышает 10 человек на обязанность направить расчет по страховым взносам в электронной форме. Напоминаем, что наиболее удобным, является дистанционный способ взаимодействия с налоговыми органами, с использованием электронного документооборота.

В связи с тем, что 30 января приходится на выходной день, срок представления расчета страховым взносам за 2020 год, включая сведения о среднесписочной численности работников, для налогоплательщиков, являющихся плательщиками страховых взносов в рамках пункта 1 статьи 419 Налогового кодекса РФ, истекает 1 февраля 2021 года.

Официальный источник: ФНС РФ (www.nalog.ru)