Возобновляется процедура снятия контрольно-кассовой техники с регистрационного учета в одностороннем порядке
Управление Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю сообщает о возобновлении процедуры снятия контрольно-кассовой техники с регистрационного учета в одностороннем порядке по причине истечения срока действия ключа фискального признака в фискальном накопителе.
Снятие контрольно-кассовой техники в одностороннем порядке по причине истечения срока действия ключа фискального признака в фискальном накопителе будет осуществляться только в отношении тех налогоплательщиков, у которых срок действия ключа фискального признака истек более месяца назад.
При этом пользователю в обязательном порядке будет направлено уведомление о предстоящем снятии контрольно-кассовой техники с регистрационного учета в одностороннем порядке в срок не позднее одного месяца до даты предполагаемого снятия.
Официальный источник: ФНС РФ (www.nalog.ru)