На текущей неделе региональное УФНС проведет две «горячие линии»
Управление Федеральной налоговой службы по Томской области организует телефонные «горячие линии» для всех категорий налогоплательщиков.
В среду – 20 октября – специалисты расскажут о преимуществах использования электронных сервисов ФНС, размещенных на сайте Службы, в различных практических ситуациях. На сегодняшний день их действует несколько десятков, среди которых личные кабинеты налогоплательщиков, налоговые калькуляторы, а также такие сервисы как «Регистрация бизнеса», «Сведения об ИНН», «Уплата налогов и пошлин», «Риски бизнеса», «Сведения из реестров» и многие другие.
В четверг – 21 октября – темой разговора станет порядок возврата или зачета излишне уплаченных налогов. Как оформить заявление о возврате или зачете, сроки его рассмотрения налоговыми органами, а также возможные причины отказа, смогут узнать позвонившие на «горячую линию» УФНС.
Обратиться за интересующей информацией можно по номеру +7 (3822) 280-110.
Время работы «горячей линии» – с 14 до 18 часов.
График «горячих линий» УФНС на четвертый квартал 2021 года
Официальный источник: ФНС РФ (www.nalog.ru)