Какие налоги необходимо уплатить не позднее 28 января

Какие налоги необходимо уплатить не позднее 28 января

УФНС России по Волгоградской области напоминает налогоплательщикам о приближении срока уплаты налогов. Не позднее 28 января 2025 года необходимо уплатить:

  • ежемесячный авансовый платеж по налогу на прибыль организаций за декабрь 2024 г.,
  • первый ежемесячный авансовый платеж по налогу на прибыль организаций, подлежащий уплате в 1 квартале 2025 г.,
  • налог на прибыль организаций, удержанный при выплате доходов налогоплательщикам в виде дивидендов, а также процентов по государственным и муниципальным ценным бумагам за декабрь 2024 г.,
  • страховые взносы по обязательному пенсионному, социальному, медицинскому страхованию за декабрь 2024 г.,
  • сумма исчисленного и удержанного НДФЛ за период с 1 по 22 января 2025 г.,
  • 1/3 НДС за 4 квартал 2024 г.,
  • НДПИ за декабрь 2024 г.,
  • налог на профессиональный доход за декабрь 2024 г.,
  • акцизы за декабрь 2024 г.,
  • налог за декабрь 2024 г., уплачиваемый в связи с прекращением предпринимательской деятельности, в отношении которой применялась УСН (согласно уведомлению, представленному в соответствии с п. 8 ст. 346.13 НК РФ),
  • налог, уплачиваемый в случае, если налогоплательщик утратил право применять УСН на основании п. 4 ст. 346.13 НК РФ, за 4 квартал 2023 г.,
  • ЕСХН за декабрь 2024 г., уплачиваемый в связи с прекращением предпринимательской деятельности в качестве сельскохозяйственного товаропроизводителя (согласно уведомлению, представленному в соответствии с п. 9 ст. 346.3 НК РФ).

Обращаем внимание, что 5 февраля наступит срок уплаты суммы исчисленного и удержанного НДФЛ за период за период с 23 по 31 января 2025 года.

Официальный источник: ФНС РФ (www.nalog.ru)