Изменился порядок представления отчетности по платежам на добычу объектов животного мира
УФНС России по Саратовской области напоминает о возникновении с 1 января 2025 года обязанности по представлению сведений (разрешений) о выданных разрешениях (бланках разрешений) на добычу объектов животного мира, суммах и сроках уплаты сбора за пользование объектами животного мира (сведения). Изменения внесены в пункт 1 статьи 333.6 НК РФ.
Бланки разрешений на добычу объектов животного мира выдает организациям и индивидуальным предпринимателям уполномоченный орган для последующей выдачи разрешений физическим лицам.
Уполномоченный орган или лицо, выдавшее разрешения (бланки разрешений) на добычу объектов животного мира, обязаны представлять сведения:
- о выданных разрешениях (бланках разрешений);
- о сумме сбора, подлежащей уплате по каждому разрешению;
- о сроках уплаты сбора.
Сведения представляются ежемесячно в налоговые органы по месту своего учета, не позднее 5 числа следующего месяца. Если юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями разрешения в течение месяца не выдавались, сведения представлять не требуется.
Официальный источник: ФНС РФ (www.nalog.ru)