ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 12 мая 2009 г. N ВАС-6207/09
О ВОЗВРАЩЕНИИ ЗАЯВЛЕНИЯ (ПРЕДСТАВЛЕНИЯ) О ПЕРЕСМОТРЕ СУДЕБНОГО АКТА В ПОРЯДКЕ НАДЗОРА
Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Полубенина И.И. рассмотрел заявление ИП Манжосова Л.В. г. Североморск от 29.04.2009 о пересмотре в порядке надзора решения от 28.08.2008 Арбитражного суда Мурманской области, постановления от 04.12.2008 Тринадцатого арбитражного апелляционного суда, постановления (дата не указана) Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа по делу Арбитражного суда Мурманской области N А42-4341/2007 по иску Комитет имущественных отношений ЗАТО г. Североморск к ИП Манжосова Л.В. о выселении с занимаемой части земельного участка площадью 21 кв. м с кадастровым номером 51:06:030105:0042, общей площадью 520647,21 кв. м, расположенного по адресу: Мурманская область, г. Североморск, ул. Северная, район дома 4а.
Суд
установил:
к заявлению о пересмотре в порядке надзора судебных актов не приложены копии решения от 28.08.2008 Арбитражного суда Мурманской области и постановления (дата не указана) Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа.
Таким образом, не соблюдены требования части 3 статьи 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Кроме того, заявителю следует учитывать, что согласно пункту 3 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора может быть подано в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта, принятого по данному делу. Согласно пункту 4 указанной статьи срок подачи заявления о пересмотре судебных актов, пропущенный по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с таким заявлением, может быть восстановлен по ходатайству заявителя при условии, что ходатайство подано не позднее чем через 6 месяцев со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьей 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд
определил:
заявление ИП Манжосова Л.В. г. Североморск от 29.04.2009 о пересмотре в порядке надзора решения от 28.08.2008 Арбитражного суда Мурманской области, постановления от 04.12.2008 Тринадцатого арбитражного апелляционного суда, постановления (дата не указана) Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа по делу Арбитражного суда Мурманской области N А42-4341/2007 возвратить заявителю.
Судья
ПОЛУБЕНИНА И.И.