Письмо Минюста РФ от 12.09.2008 N 04-6286

"По вопросу о порядке взаимодействия органов ФССП России, Росимуществом и Российского фонда федерального имущества в переходный период в целях недопущения приостановления реализации арестованного имущества"

МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 12 сентября 2008 г. N 04-6286

Сообщаем, что в соответствии с принятым Указом Президента Российской Федерации от 12.05.2008 N 724 "Вопросы системы и структуры федеральных органов исполнительной власти" специализированное государственное учреждение при Правительстве Российской Федерации "Российский фонд федерального имущества" (далее - Фонд) ликвидировано.

В целях недопущения приостановления реализации арестованного имущества ФССП России, Росимуществом и Фондом подписано совместное Письмо от 22.07.2008 N N 2/02-9560-НВ/ЮП-01/16069/ФИ-25-5/10709, определяющее порядок взаимодействия указанных органов в переходный период, которое направлено в территориальные органы данных ведомств.

В соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 28.06.2008 N 947-р подписан совместный Приказ ФССП России и Росимущества от 25.07.2008 N N 347/149 "Об утверждении Порядка взаимодействия Федеральной службы судебных приставов и Федерального агентства по управлению государственным имуществом по вопросам организации продажи имущества, арестованного во исполнение судебных решений или актов, которым предоставлено право принимать решения об обращении взыскания на имущество" (далее - Порядок).

Реализация имущества, арестованного во исполнение судебных решений или актов других органов, которым предоставлено право принимать решения об обращении взыскания на имущество, должна осуществляться в соответствии с утвержденным Порядком.

Заместитель директора
Департамента правового
регулирования, анализа
и контроля деятельности
подведомственных
федеральных служб
Ю.И.ЧИЖИКОВ