Письмо казначейства РФ от 17.01.2006 N 42-7.1-15/5.1-14

"Об открытии уполномоченному органу нескольких лицевых счетов местных бюджетов"

ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО

ПИСЬМО
от 17 января 2006 г. N 42-7.1-15/5.1-14

ОБ ОТКРЫТИИ УПОЛНОМОЧЕННОМУ ОРГАНУ НЕСКОЛЬКИХ ЛИЦЕВЫХ СЧЕТОВ МЕСТНЫХ БЮДЖЕТОВ

Федеральное казначейство в связи с запросами по вопросу открытия в территориальном органе Федерального казначейства лицевых счетов местных бюджетов уполномоченному органу, в случае передачи ему отдельных полномочий по исполнению местных бюджетов, сообщает следующее.

В соответствии с пунктом 4.2 Порядка кассового обслуживания исполнения бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов территориальными органами Федерального казначейства, утвержденного приказом Федерального казначейства от 22.03.2005 N 1н номер лицевого счета состоит из 11 разрядов, где в разрядах с 6 по 10 указывается идентификационный код уполномоченного органа по Реестру главных распорядителей, распорядителей и получателей средств соответствующего бюджета.

Письмом Федерального казначейства от 26.12.05 N 42-4.1-01/5.1-387 до управлений Федерального казначейства по субъектам Российской Федерации была доведена информация о том, что открытие лицевого счета по коду 02 уполномоченному органу производится при условии включения его финансовым органом муниципального образования, передавшего уполномоченному органу отдельные полномочия по исполнению местного бюджета, в Реестр (перечень) главных распорядителей, распорядителей и/или получателей средств указанного местного бюджета.

Учитывая изложенное, считаем, что включение финансовым органом муниципального образования в Реестр (перечень) главных распорядителей, распорядителей и/или получателей средств местного бюджета уполномоченного органа исполняющего его бюджет, обеспечивает уникальность каждого лицевого счета открытого уполномоченному органу для кассового обслуживания соответствующего местного бюджета.

Т.Г.НЕСТЕРЕНКО