ЗАКОН
РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ
О СНИЖЕНИИ СТАВОК ПО НАЛОГУ НА ПРИБЫЛЬ ОРГАНИЗАЦИЙ
(в ред. Законов Республики Мордовия от 20.07.2005 N 62-З, от 22.05.2006 N 26-З, от 29.11.2006 N 68-З, от 09.07.2007 N 79-З, от 30.09.2008 N 85-З, от 27.11.2008 N 104-З, от 27.11.2009 N 90-З, от 15.06.2010 N 50-З, от 24.12.2010 N 107-З, от 19.11.2011 N 75-З, от 28.11.2013 N 91-З, от 05.03.2014 N 6-З, от 10.09.2014 N 64-З, от 28.11.2014 N 94-З, от 15.06.2015 N 34-З, от 15.06.2015 N 35-З, от 26.11.2015 N 86-З, от 17.08.2016 N 71-З, от 29.11.2016 N 87-З, от 13.11.2017 N 80-З, от 25.12.2017 N 91-З)
Принят
Государственным Собранием
Республики Мордовия
25 ноября 2004 года
Статья 1. Снижение ставок налога на прибыль организаций
1. Налог на прибыль организаций в части суммы налога, подлежащей в соответствии с федеральным законодательством зачислению в республиканский бюджет Республики Мордовия, уплачивается по сниженной ставке 13,5 процента организациями: (в ред. Закона Республики Мордовия от 29.11.2016 N 87-З)
1) реализующими в соответствии с Законом Республики Мордовия от 20 февраля 2006 года N 6-З "О государственной поддержке инвестиционной деятельности в Республике Мордовия" приоритетные инвестиционные проекты Республики Мордовия на период окупаемости приоритетного инвестиционного проекта, но не более чем на 10 лет с даты включения указанного инвестиционного проекта в Перечень приоритетных инвестиционных проектов Республики Мордовия (далее - Перечень). Право на применение сниженной налоговой ставки предоставляется начиная с налогового периода, в котором организация включена в Перечень, и утрачивается начиная с налогового периода, в котором организация исключена из Перечня; (в ред. Закона Республики Мордовия от 29.11.2016 N 87-З)
2) осуществляющими экспортные операции, при условии, что доходы от реализации продукции на экспорт составляют не менее 15 процентов в общем объеме доходов от реализации; (в ред. Закона Республики Мордовия от 29.11.2016 N 87-З)
3) являющимися резидентами Технопарка в сфере высоких технологий Республики Мордовия и осуществляющими производство продукции, при условии, что доля доходов от реализации инновационной продукции в общем объеме доходов от реализации составляет не менее 50 процентов. В целях настоящего Закона под резидентами Технопарка в сфере высоких технологий Республики Мордовия понимаются хозяйственные общества, заключившие договор аренды недвижимого имущества с Автономным учреждением "Технопарк-Мордовия" с целью разработки и (или) производства инновационной продукции на данных арендуемых площадях. Право на применение сниженной налоговой ставки предоставляется организации на 5 лет, начиная с налогового периода, в котором организация заключила договор аренды недвижимого имущества с Автономным учреждением "Технопарк-Мордовия", и утрачивается начиная с налогового периода, в котором истек срок пользования льготой. Указанное право предоставляется однократно. Если в течение указанных 5 лет организация перестала отвечать условиям, установленным настоящим подпунктом и частью второй пункта 2 настоящей статьи, сниженная налоговая ставка не применяется. Возобновление применения сниженной налоговой ставки возможно до истечения указанных 5 лет; (в ред. Закона Республики Мордовия от 29.11.2016 N 87-З)
4) осуществляющими практическое применение (внедрение) результатов интеллектуальной деятельности (программ для электронных вычислительных машин, баз данных, изобретений, полезных моделей, промышленных образцов, селекционных достижений, топологий интегральных микросхем, секретов производства (ноу-хау), при условии, что данная деятельность осуществляется хозяйственными обществами, учредителями которых выступают образовательные организации высшего образования, являющиеся бюджетными учреждениями, расположенные на территории Республики Мордовия. Сниженная ставка для указанных налогоплательщиков применяется в течение 5 лет со дня их регистрации; (в ред. Закона Республики Мордовия от 29.11.2016 N 87-З)
5) являющимися управляющими компаниями индустриальных (промышленных) парков в Республике Мордовия. Сниженная ставка для указанных налогоплательщиков применяется в течение 5 лет, начиная с года, следующего за годом принятия решения об отборе управляющей компании. (в ред. Закона Республики Мордовия от 29.11.2016 N 87-З)
Налоговая льгота предоставляется только в отношении прибыли, полученной организациями от деятельности, осуществляемой на территории индустриального (промышленного) парка в Республике Мордовия; (в ред. Закона Республики Мордовия от 29.11.2016 N 87-З)
6) являющимися резидентами индустриальных (промышленных) парков в Республике Мордовия, включенными в Реестр резидентов индустриальных (промышленных) парков в Республике Мордовия. Сниженная ставка для указанных налогоплательщиков применяется в течение 5 лет, начиная с года, следующего за годом включения в Реестр резидентов индустриальных (промышленных) парков. Налоговая льгота предоставляется только в отношении прибыли, полученной организациями от деятельности, осуществляемой на территории индустриального (промышленного) парка в Республике Мордовия. (в ред. Закона Республики Мордовия от 29.11.2016 N 87-З)
1.1. Налог на прибыль организаций в части суммы налога, подлежащей в соответствии с федеральным законодательством зачислению в республиканский бюджет Республики Мордовия, уплачивается организациями, получившими статус резидентов территории опережающего социально-экономического развития в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2014 года N 473-ФЗ "О территориях опережающего социально- экономического развития в Российской Федерации", созданными на территориях монопрофильных муниципальных образований (моногородов) Республики Мордовия (далее - резиденты ТОСЭР), в отношении прибыли, полученной от деятельности, осуществляемой при исполнении соглашений об осуществлении деятельности на территории опережающего социально- экономического развития, устанавливается и применяется в соответствии с требованиями и условиями, предусмотренными статьей 284.4 Налогового кодекса Российской Федерации, в размере: (в ред. Закона Республики Мордовия от 13.11.2017 N 80-З)
5 процентов - в течение пяти налоговых периодов, начиная с налогового периода, в котором в соответствии с данными налогового учета была получена первая прибыль от деятельности, осуществляемой при исполнении соглашений об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития; (в ред. Закона Республики Мордовия от 13.11.2017 N 80-З)
10 процентов - с шестого по десятый налоговый период включительно, начиная с налогового периода, в котором в соответствии с данными налогового учета была получена первая прибыль от деятельности, осуществляемой при исполнении соглашений об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития. (в ред. Закона Республики Мордовия от 13.11.2017 N 80-З)
В случае, если резидент ТОСЭР не получил прибыль от деятельности, осуществляемой при исполнении соглашений об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития, в течение трех налоговых периодов, начиная с налогового периода, в котором такой налогоплательщик был включен в реестр резидентов ТОСЭР, сроки, предусмотренные частью 1 настоящего пункта, начинают исчисляться с четвертого налогового периода, считая с того налогового периода, в котором такой участник был включен в реестр резидентов ТОСЭР. (в ред. Закона Республики Мордовия от 13.11.2017 N 80-З)
Право на применение сниженной налоговой ставки резидентом ТОСЭР утрачивается с начала того квартала, в котором он был исключен из реестра резидентов ТОСЭР. (в ред. Закона Республики Мордовия от 13.11.2017 N 80-З)
2. Обязательными условиями предоставления налоговых льгот организациям, указанным в подпункте 1 пункта 1 настоящей статьи, являются: (в ред. Закона Республики Мордовия от 25.12.2017 N 91-З)
1) отсутствие по состоянию на 1 апреля года, следующего за отчетным годом, недоимки по налогам, подлежащим зачислению в республиканский бюджет Республики Мордовия, бюджеты муниципальных образований на территории Республики Мордовия, а также страховым взносам в бюджеты государственных внебюджетных фондов Российской Федерации. (в ред. Закона Республики Мордовия от 25.12.2017 N 91-З)
При оценке соблюдения налогоплательщиками условий, установленных настоящим подпунктом, не учитывается недоимка, образовавшаяся по результатам проведенных мероприятий налогового контроля; (в ред. Закона Республики Мордовия от 25.12.2017 N 91-З)
2) в отношении налогоплательщика на момент подачи декларации по итогам отчетного (налогового) периода не введена процедура несостоятельности (банкротства), и (или) налогоплательщик не находится в стадии ликвидации; (в ред. Закона Республики Мордовия от 25.12.2017 N 91-З)
3) размер среднемесячной заработной платы за отчетный (налоговый) период в расчете на одного работника должен составлять не менее трех минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законом. Расчет среднемесячной заработной платы производится по категории среднесписочной численности работников; (в ред. Закона Республики Мордовия от 25.12.2017 N 91-З)
4) отсутствие просроченной задолженности по выплате заработной платы работникам организации по состоянию на 1-е число месяца, следующего за отчетным (налоговым) периодом. Под просроченной задолженностью по заработной плате понимается сумма фактически начисленной работникам заработной платы, но не выплаченная в срок, установленный коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами или договором на расчетно-кассовое обслуживание, заключенным с банком; (в ред. Закона Республики Мордовия от 25.12.2017 N 91-З)
5) соответствие фактических результатов реализации инвестиционного проекта бизнес-плану (организация дополнительно представляет в налоговый орган по месту учета заключение уполномоченного Правительством Республики Мордовия исполнительного органа государственной власти Республики Мордовия о ходе реализации приоритетного инвестиционного проекта Республики Мордовия). (в ред. Закона Республики Мордовия от 25.12.2017 N 91-З)
Обязательными условиями предоставления налоговых льгот организациям, указанным в подпунктах 2 - 4 пункта 1 настоящей статьи, являются: (в ред. Закона Республики Мордовия от 25.12.2017 N 91-З)
1) отсутствие недоимки по налогам, подлежащим зачислению в республиканский бюджет Республики Мордовия, бюджеты муниципальных образований на территории Республики Мордовия, а также страховым взносам в бюджеты государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, по состоянию на следующие даты: (в ред. Закона Республики Мордовия от 25.12.2017 N 91-З)
для налогов, у которых установлен отчетный период, а также страховых взносов в бюджеты государственных внебюджетных фондов Российской Федерации - по состоянию на 1 мая, 1 августа, 1 ноября отчетного года и 1 апреля года, следующего за отчетным годом; (в ред. Закона Республики Мордовия от 25.12.2017 N 91-З)
для налогов, у которых не установлен отчетный период, - по состоянию на первое число второго месяца, следующего за истекшим налоговым периодом. (в ред. Закона Республики Мордовия от 25.12.2017 N 91-З)
При оценке соблюдения налогоплательщиками условий, установленных настоящим подпунктом, не учитывается недоимка, образовавшаяся по результатам проведенных мероприятий налогового контроля; (в ред. Закона Республики Мордовия от 25.12.2017 N 91-З)
2) в отношении налогоплательщика на момент подачи декларации по итогам отчетного (налогового) периода не введена процедура несостоятельности (банкротства) и (или) налогоплательщик не находится в стадии ликвидации; (в ред. Закона Республики Мордовия от 25.12.2017 N 91-З)
3) размер среднемесячной заработной платы за отчетный (налоговый) период в расчете на одного работника должен составлять не менее трех минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законом. Расчет среднемесячной заработной платы производится по категории среднесписочной численности работников; (в ред. Закона Республики Мордовия от 25.12.2017 N 91-З)
4) отсутствие просроченной задолженности по выплате заработной платы работникам организации по состоянию на 1-е число месяца, следующего за отчетным (налоговым) периодом. Под просроченной задолженностью по заработной плате понимается сумма фактически начисленной работникам заработной платы, но не выплаченная в срок, установленный коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами или договором на расчетно-кассовое обслуживание, заключенным с банком; (в ред. Закона Республики Мордовия от 25.12.2017 N 91-З)
5) при наличии в предыдущем налоговом периоде положительной динамики не менее чем по двум из следующих показателей: (в ред. Закона Республики Мордовия от 25.12.2017 N 91-З)
доходов от реализации товаров (работ, услуг) не менее чем на 5 процентов; (в ред. Закона Республики Мордовия от 25.12.2017 N 91-З)
налоговых платежей, уплаченных в консолидированный бюджет Республики Мордовия; (в ред. Закона Республики Мордовия от 25.12.2017 N 91-З)
среднесписочной численности работников; (в ред. Закона Республики Мордовия от 25.12.2017 N 91-З)
среднемесячной номинальной начисленной заработной платы работников. (в ред. Закона Республики Мордовия от 25.12.2017 N 91-З)
В отношении вновь зарегистрированных организаций данное условие не применяется. (в ред. Закона Республики Мордовия от 25.12.2017 N 91-З)
Обязательными условиями предоставления налоговых . льгот организациям, указанным в подпунктах 5 - 6 пункта 1 настоящей статьи, являются: (в ред. Закона Республики Мордовия от 25.12.2017 N 91-З)
1) отсутствие по состоянию на 1 апреля года, следующего за отчетным годом, недоимки по налогам, подлежащим зачислению в республиканский бюджет Республики Мордовия, бюджеты муниципальных образований на территории Республики Мордовия, а также страховым взносам в бюджеты государственных внебюджетных фондов Российской Федерации. (в ред. Закона Республики Мордовия от 25.12.2017 N 91-З)
При оценке соблюдения налогоплательщиками условий, установленных настоящим подпунктом, не учитывается недоимка, образовавшаяся по результатам проведенных мероприятий налогового контроля; (в ред. Закона Республики Мордовия от 25.12.2017 N 91-З)
2) в отношении налогоплательщика на момент подачи декларации по итогам отчетного (налогового) периода не введена процедура несостоятельности (банкротства), и (или) налогоплательщик не находится в стадии ликвидации; (в ред. Закона Республики Мордовия от 25.12.2017 N 91-З)
3) размер среднемесячной заработной платы за отчетный (налоговый) период в расчете на одного работника должен составлять не менее трех минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законом. Расчет среднемесячной заработной платы производится по категории среднесписочной численности работников; (в ред. Закона Республики Мордовия от 25.12.2017 N 91-З)
4) отсутствие просроченной задолженности по выплате заработной платы работникам организации по состоянию на 1-е число месяца, следующего за отчетным (налоговым) периодом. Под просроченной задолженностью по заработной плате понимается сумма фактически начисленной работникам заработной платы, но не выплаченная в срок, установленный коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами или договором на расчетно-кассовое обслуживание, заключенным с банком; (в ред. Закона Республики Мордовия от 25.12.2017 N 91-З)
5) при наличии в предыдущем налоговом периоде положительной динамики Не менее чем по двум из следующих показателей: (в ред. Закона Республики Мордовия от 25.12.2017 N 91-З)
доходов от реализации товаров (работ, услуг) не менее чем на 5 процентов; (в ред. Закона Республики Мордовия от 25.12.2017 N 91-З)
налоговых платежей, уплаченных в консолидированный бюджет Республики Мордовия; (в ред. Закона Республики Мордовия от 25.12.2017 N 91-З)
среднесписочной численности работников; (в ред. Закона Республики Мордовия от 25.12.2017 N 91-З)
среднемесячной номинальной начисленной заработной платы работников. (в ред. Закона Республики Мордовия от 25.12.2017 N 91-З)
В отношении вновь зарегистрированных организаций данное условие не применяется; (в ред. Закона Республики Мордовия от 25.12.2017 N 91-З)
6) соответствие индустриального (промышленного) парка и его управляющей компании требованиям, установленным постановлением Правительства Российской Федерации от 4 августа 2015 года N 794 "Об индустриальных (промышленных) парках и управляющих компаниях индустриальных (промышленных) парков"; (в ред. Закона Республики Мордовия от 25.12.2017 N 91-З)
7) ведение раздельного бухгалтерского учета обязательств и хозяйственных операций в отношении деятельности, осуществляемой на территории индустриального (промышленного) парка в Республике Мордовия (для организаций, указанных в подпункте 6 пункта 1 настоящей статьи). (в ред. Закона Республики Мордовия от 25.12.2017 N 91-З)
Обязательными условиями предоставления налоговых льгот организациям, указанным в пункте 1.1 настоящей статьи, являются: (в ред. Закона Республики Мордовия от 25.12.2017 N 91-З)
1) отсутствие по состоянию на 1 апреля года, следующего за отчетным годом, недоимки по налогам, подлежащим зачислению в республиканский бюджет Республики Мордовия, бюджеты муниципальных образований на территории Республики Мордовия, а также страховым взносам в бюджеты государственных внебюджетных фондов Российской Федерации. (в ред. Закона Республики Мордовия от 25.12.2017 N 91-З)
При оценке соблюдения налогоплательщиками условий, установленных настоящим подпунктом, не учитывается недоимка, образовавшаяся по результатам проведенных мероприятий налогового контроля; (в ред. Закона Республики Мордовия от 25.12.2017 N 91-З)
2) в отношении налогоплательщика на момент подачи декларации по итогам отчетного (налогового) периода не введена процедура несостоятельности (банкротства) и (или) налогоплательщик не находится в стадии ликвидации; (в ред. Закона Республики Мордовия от 25.12.2017 N 91-З)
3) отсутствие просроченной задолженности по выплате заработной платы работникам организации по состоянию на 1-е число месяца, следующего за отчетным (налоговым) периодом. Под просроченной задолженностью по заработной плате понимается сумма фактически начисленной работникам заработной платы, но не выплаченная в срок, установленный коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами или договором на расчетно-кассовое обслуживание, заключенным с банком. (в ред. Закона Республики Мордовия от 25.12.2017 N 91-З)
3. Налог на прибыль организаций в части суммы налога, подлежащей в соответствии с федеральным законодательством зачислению в республиканский бюджет Республики Мордовия организациями всех организационно-правовых форм и видов деятельности, зарегистрированными на территории Республики Мордовия и осуществляющими реализацию товаров (работ, услуг) за отчетный период нарастающим итогом с начала года сверх фактически достигнутого уровня соответствующего периода прошлого года, уплачивается: (в ред. Закона Республики Мордовия от 29.11.2016 N 87-З)
по сниженной ставке 15,5 процента организациями, осуществляющими реализацию продукции (работ, услуг) с приростом к фактически достигнутому уровню прошлого года в сопоставимых ценах в размере от 5 до 10 процентов;
по сниженной ставке 13,5 процента организациями, осуществляющими реализацию продукции (работ, услуг) с приростом к фактически достигнутому уровню прошлого года в сопоставимых ценах в размере, превышающем 10 процентов. (в ред. Закона Республики Мордовия от 27.11.2008 N 104-З)
Право на применение сниженной налоговой ставки предоставляется сроком не более 5 лет начиная с налогового периода, в котором организация начала пользоваться льготой, и утрачивается начиная с налогового периода, в котором истек срок пользования льготой. (в ред. Закона Республики Мордовия от 29.11.2016 N 87-З)
3.1. Налог на прибыль организаций в части суммы налога, подлежащей в соответствии с федеральным законодательством зачислению в республиканский бюджет Республики Мордовия организациями, определенными согласно статье 50 Уголовного кодекса Российской Федерации как место отбывания исправительных работ осужденными, не имеющими основного места работы, уплачивается по сниженной ставке. Ставка определяется как разница между ставкой налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в бюджеты субъектов Российской Федерации, и допустимым в соответствии с налоговым законодательством размером понижения ставки налога на прибыль организаций, умноженным на удельный вес численности осужденных, отбывавших исправительные работы в данной организации в отчетном (налоговом) периоде, в среднесписочной численности работников данной организации в отчетном (налоговом) периоде. (в ред. Закона Республики Мордовия от 19.11.2011 N 75-З)
4. Обязательными условиями предоставления налоговых льгот, установленных пунктом 3 настоящей статьи, являются: (в ред. Закона Республики Мордовия от 29.11.2016 N 87-З)
1) отсутствие недоимки по налогам, подлежащим зачислению в республиканский бюджет Республики Мордовия, бюджеты муниципальных образований на территории Республики Мордовия, по состоянию на следующие даты: (в ред. Закона Республики Мордовия от 29.11.2016 N 87-З)
для налогов, у которых установлен отчетный период, - по состоянию на 1 мая, 1 августа, 1 ноября отчетного года и 1 апреля года, следующего за отчетным годом; (в ред. Закона Республики Мордовия от 29.11.2016 N 87-З)
для налогов, у которых не установлен отчетный период, - по состоянию на первое число второго месяца, следующего за истекшим налоговым периодом. (в ред. Закона Республики Мордовия от 29.11.2016 N 87-З)
При оценке соблюдения налогоплательщиками условий, установленных настоящим подпунктом, не учитывается недоимка, образовавшаяся по результатам проведенных мероприятий налогового контроля, вопрос обоснованности возникновения которой находится на рассмотрении в судебных органах либо не истек срок на обжалование указанного факта в судебном порядке при отсутствии вступившего в законную силу решения суда, подтверждающего обоснованность возникновения недоимки; (в ред. Закона Республики Мордовия от 29.11.2016 N 87-З)
2) отсутствие у организации задолженности по страховым взносам в бюджеты государственных внебюджетных фондов Российской Федерации по итогам отчетных и расчетного периодов; (в ред. Закона Республики Мордовия от 29.11.2016 N 87-З)
3) в отношении налогоплательщика на момент подачи декларации по итогам отчетного (налогового) периода не введена процедура несостоятельности (банкротства), и (или) налогоплательщик не находится в стадии ликвидации; (в ред. Закона Республики Мордовия от 29.11.2016 N 87-З)
4) отсутствие просроченной задолженности по выплате заработной платы работникам организации по состоянию на 1-е число месяца, следующего за отчетным (налоговым) периодом. Под просроченной задолженностью по заработной плате понимается сумма фактически начисленной работникам заработной платы, но не выплаченная в срок, установленный коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами или договором на расчетно-кассовое обслуживание, заключенным с банком; (в ред. Закона Республики Мордовия от 29.11.2016 N 87-З)
5) обеспечение прироста реальной начисленной среднемесячной заработной платы нарастающим итогом с начала года: (в ред. Закона Республики Мордовия от 29.11.2016 N 87-З)
не менее чем на 7 процентов к соответствующему периоду прошлого года для организаций, имеющих среднемесячную номинальную начисленную заработную плату за 2015 год до 22 000 рублей включительно; (в ред. Закона Республики Мордовия от 29.11.2016 N 87-З)
не менее чем на 5 процентов к соответствующему периоду прошлого года для организаций, имеющих среднемесячную номинальную начисленную заработную плату за 2015 год от 22 000 рублей до 30 000 рублей включительно; (в ред. Закона Республики Мордовия от 29.11.2016 N 87-З)
не менее чем на 3 процента к соответствующему периоду прошлого года для организаций, имеющих среднемесячную номинальную начисленную заработную плату за 2015 год свыше 30 000 рублей. (в ред. Закона Республики Мордовия от 29.11.2016 N 87-З)
Расчет среднемесячной заработной платы производится по категории среднесписочной численности работников. (в ред. Закона Республики Мордовия от 29.11.2016 N 87-З)
Организация, претендующая на уплату налога на прибыль организаций по сниженной ставке, представляет в налоговый орган по месту учета налогоплательщика расчет льготы по налогу на прибыль организаций по форме, утвержденной Правительством Республики Мордовия. (в ред. Закона Республики Мордовия от 29.11.2016 N 87-З)
5. Пункт утратил силу. (в ред. Закона Республики Мордовия от 29.11.2016 N 87-З)
6. Налоговые льготы, предусмотренные настоящей статьей, предоставляются в текущем налоговом периоде при условии представления организациями в уполномоченный орган государственной власти Республики Мордовия информации для оценки эффективности налоговых льгот за предыдущий налоговый период в соответствии с порядком, установленным Правительством Республики Мордовия. (в ред. Закона Республики Мордовия от 28.11.2014 N 94-З)
Указанное условие не применяется в отношении организаций, которые в предыдущем налоговом периоде не использовали налоговые льготы, предусмотренные настоящей статьей, и к организациям, зарегистрированным в текущем налоговом периоде. (в ред. Закона Республики Мордовия от 29.11.2016 N 87-З)
Статья 2. Заключительные положения
1. Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2005 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
2. Со дня вступления в силу настоящего Закона признать утратившими силу:
Закон Республики Мордовия от 27 ноября 2003 года N 55-З "О снижении ставок налога на прибыль организаций и льготах по земельному налогу" (Известия Мордовии, 28 ноября 2003 года, N 180);
Закон Республики Мордовия от 24 марта 2004 года N 29-З "О внесении изменения в статью 1 Закона Республики Мордовия "О снижении ставок налога на прибыль организаций и льготах по земельному налогу" (Известия Мордовии, 31 марта 2004 года, N 46-8);
Закон Республики Мордовия от 28 мая 2004 года N 39-З "О внесении изменения в статью 1 Закона Республики Мордовия "О снижении ставок налога на прибыль организаций и льготах по земельному налогу" (Известия Мордовии, 3 июня 2004 года, N 80-13).
3. Правительству Республики Мордовия привести свои правовые акты в соответствие с настоящим Законом.